Ден Кочуев

могу я заразиться ветрянкой?

Я находилась рядом с человеком, который болел ветрянкой и прошло 15 дней. Говорят, что а течении 21 дня он еще может заразить, а после нет. Еще я с подругой сегодня ходила в садик, в группе где её брат, карантин ветрянки. Могла я подцепить её?

Олеся Чунихина

А ты раньше болела ветрянкой?
Если болела, то нет.

Иван

От человека, который 15 дней назад болел ветрянкой - заразиться НЕВОЗМОЖНО - он уже здоров. В садике - возможно, если кто-то их детей заразился, но пока нет симптомов ветрянки - больной заразен уже за день-два до высыпаний.

Аннет Алексеева

если в детстве не переболели, то вполне можете

Нина Гончаренко

У вас может оказаться сильный иммунитет) Но, думаю, так долго образовываться зараза не будет. Надеюсь, не подхватили!
Читала - чесалась. Это заразно даже через комп! Думаю, остальные прочитавшие меня поймут.)