Владимир Михальченков

Можно ли заразиться ветрянкой. ? Можно ли заразиться ветрянкой если у больного уже нет прыщей и врач его выписал ?

Роман Морозов

Больной ветрянкой заразен.. . до 5го дня от момента появления последнего элемента сыпи.. .
Если сыпи уже нет.. . то и заразности нет.
А максимальный срок инкубационного периода - это время размножения вируса до проявления клиники.. .
Не пишите того, чего не понимаете, прошу вас.

Тимофеева Анна

нет. поезд ушел

Елена Морозова

Да! 21 день инкубационный период.