Хамза Бабаджанов

Вставьте слово der arzt sagt mir sie___mit diesem rezept in die apotheke gehen und die tabletten holen

mussen
mochten
sollen

Анна Алексеевна

Der Arzt sagt mir, sie___mit diesem Rezept in die Apotheke gehen und die Tabletten holen.
Странное предложение! Врач мне говорит, она (они).. . с этим рецептом пойти в аптеку и взять лекарство. Наверно, предложение выглядит так:
Der Arzt sagt mir: "Sie müssen mit diesem Rezept in die Apotheke gehen und die Tabletten holen."

Маша

Der Arzt sagt mir: Sie müssen mit diesem Rezept in die Apotheke gehen und die Tabletten hollen