Ал
Алексей

Помогите с задачей по физике пожалуйстаа !!!

один электрический нагреватель рассчитанный на напряжение 120 В и мощностью 600 Вт, другой - на такое же напряжение и мощность 300 Вт. Оба нагревателя соединили последовательно и подключили к источнику тока с напряжением 120 В. Определите мощность тока в такой цепи. Зависимость сопротивления от температуры не учитывайте. Ответ дайте в Ваттах.. один электрический нагреватель рассчитанный на напряжение 120 В и мощностью 600 Вт, другой - на такое же напряжение и мощность 300 Вт. Оба нагревателя соединили последовательно и подключили к источнику тока с напряжением 120 В. Определите мощность тока в такой цепи. Зависимость сопротивления от температуры не учитывайте. Ответ дайте в Ваттах. !

Мурат

У первого ток 0,5 А, сопротивление 240 ом. У второго ток 0,25А, сопротивление 480ом. При последовательном подключение суммарное сопротивление 720 ом. Мощность посчитай.