Руслан

колодочный тормоз тали типа тэ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если без катушки колодки зажаты, а с катушкой разжимаются, то как его подтянуть:
cначала ослабить гайки (2) потом подтянуть шпильку (1) чтобы барабан не крутился от руки без катушки и подтянуть гайки (2)?

http://www.krandetal.ru/images/Produkciya/Telferi/raznica/tor/3.jpg

Ольга Бурденкова

пружина задает усилие тормоза (чем сильнее тем лучше, но при сильном сжатии может не хватить мощности катушки для разжатия, ослабления, тормоза) два винта раздвигающие тормоз при срабатывании катушки ослабляют тормоз (зазор между пластиной и винтом 1-2 мм) барабан должен свободно вращатся при срабатывании тормоза. когда катушка втянула сердечник полностью.