Марина .

Как работает колодочный тормоз с электрогидротолкателем? Как устроен и принцип работы ,

?

Александр

Внутри гидротолкателя высокооборотный мотор который крутит турбинку которая нагнетает масло под поршень штока . Который выдвигается и отжимает колодки .

Дереник Ягутян

Там установлен герметичный мотор-насос и тормозной цилиндр. Внутрь залито масло. Насос качает масло под давлением в цилиндрик. Масло толкает поршень, а тот связан со штоком, и в свою очередь толкает шток. Шток же через систему рычагов разжимает траверсы, на которых закреплены колодки. Колодки отходят от тормозного барабана, и механизм растормаживается.