Shurik Vohidov

от чего отталкиваться при расчете электрических схем?

Допустим имеем простейшую цепь - источник постоянного тока и резистор
Сила тока через резистор зависит от природы источника тока, от напряжения которое поддерживает источник и от сопротивления цепи?

например возьмем пьезозажигалку - у нее огромное напряжение и никакой ток - и что жэ - это одно из исключений?

Ин
Инкогнито

отталкивайся от напряжения)

Юлия

Изучите закон Ома.
>>Никаких исключений - изучите закон Ома

Фёдор Факушин

Отталкиваться от знаний основ электротехники. Малый ток или большой ---все работает по одному закону физики.

Ирина Клочкова

тыдопускаешь,, а нормально изложит не можешь. конкретно, что тебя интересует, не допускаю простую схему, схема может ошибками но профи разберуться тебя интересует мощн. то что пишешь резистор это и есть нагрузка т е потреб .мощн. если охота узнать много кое чего обращайся вот сейчас тебе дают советы. они в чем то правы, закон ом надо знать как своих 5 пальцев, советчикам---не надо всмяться,, наоборот надо помощь. насчет-пьезозажигалок по интер .не могу объсн. долго. рад бы помощь мое знание теперь никому не востребовано нас, стариков списали, рукойводят или выыпустники дурдома или вообще не диеспособные типы хотел написать, люди, в последн. момент, рука вздогнула ты обращ. . невчем неоткажу в смысле. поделюсь со своим опытом если суждено,,,, встретиться, поделюсь с практикой.

Андрей Монахов

Отталкиваться надо от знаний,