Дмитрий Новоторцев

Я заканчиваю 11 класс. В последнем триместре спорная оценка - между 3 и 4 по физике была . В конце апреля учитель постав

В последнем триместре спорная оценка - между 3 и 4 по физике была . В конце апреля учитель поставила 3 и ушла в декрет. Подходила с конфетами - не помогло. Пару дней назад подошла к завучу по учебно - воспитательной работе, скзала так и так одна тройка выходит. Она сказала, что попробует поговорить с учителем , чтобы та назначила мне зачёт по всему триместру , но ничего обещать не будет, мол раньше надо было суетиться. В чём , собственно вопрос : купила коньяк ( дорогой, хороший) , хочу подойти завтра ещё раз к завучу , вручить коньяк , сказав что это подарок за вашу работу и бла-бла-бла. И в конце напомнить про оценку. Как думаете, получится ли И ещё вопрос : имеет ли завуч полномочия по исправлению оценок В теории, сможет ли она чем то помочь если будет заинтересована Просто учитель не захотела ставить, думаю и завуч на неё не подействует. Как буть Может сразу к директору 😄 Одна тройка выходит - очень обидно ((((

Почему коррупция? Подарок и всего - то )) Дарят же подарки, вот и это - подарок . А что понимать под этим подарком - уже дело получателя )

Двоечникам школа САМА идёт навстречу. Бегают за ними. " Перепиши, сдай, 3 авансом поставим - главное егэ не завали. " За людьми, которым пофигу . Они прийдут раз в месяц, им 3 с закрытыми глазами нарисуют и всё. Я понимаю конечно, что это в интересах школы . Для отчётности хорошей, так сказать, но почему не могут пойти навстречу человеку, который во-первых учится на гуманитарном профиле, и ему не нужно сдавать физику, во - вторых, готов написать, выучить и сдать что угодно, а в - третьих, у меня 4 - 5 все! Я не прошу чего-то сверхъестественного. Это даже не исключение. Если двоечникам ставят "3" , то почему троечнику не поставят "4" . Мне даже экзамен не надо сдавать по этому предмету!

А главное, ни одного ответа по теме.

Аркадий Подгорный

Вопрос ты в ТОТ раздел задала - Естественные науки...И ждёшь ответов "по теме"... Ну, отвечу по теме: Сколько заработала, столько и получи. А то 6-ой сорт не последний, 14-й сорт - не брак. Потом в ВУЗах идёт нытьё - дайте пересдать, ..за что тройка... А потом на работу не могут устроиться... обеспечьте рабочее место. И не стесняются, ведь, такое публично озвучивать.

Игорь Папко

с коррупцией в нашей стране борятся

Владимир Яцкин

Обидно - это когда получаешь тройку незаслуженно. У вас, как я понимаю, ситуация противоположная. Так что все честно. И нечего подкупать учителей алкоголем.

Глеб Лапков

Ни завуч, ни директор оценку не исправят. Думаю, "давить" на учительницу тоже не будут.
Возможный выход - сдача зачета (экзамена) по Вашему заявлению независимой комиссии. Директор уточнит детали.

Елена Колесник

для хорошей отчетности очень важно количество учащихся без троек. если выходит тройка по 1 предмету, на учителя давит администрация, чтобы он дополнительно поработал и вытянул ученика. исключения составляют случаи когда ничего уже сделать не возможно. наверно это ваш случай.