Игорь Гоцман

как рассчитать приемник?

приемник связной портативной радиостанции. Раб. диапазон частот 433.7...434.12 МГц. Амплитудная модуляция с одной боковой полосой. автоматическая регулировка усиления. какая схема должна быть для такого приемника? какую промежуточную частоту взять? как посчитать полосу пропускания? может есть сайты где подробно это расписано. Спасибо

Артём

Амплитудная модуляция с одной боковой полосой, такого быть не может.

Денис Питель

Ну вряд ли кто на скорую руку сделает такой расчет. В свое время по книгам радиприемных устройств учились считать.

Кирилл

Лучше найди уже готовую схему SSB приемника. расчет - нудная и сложная вещь - доступна обычно только опытному инженеру с высшим образованием.