Надежда Удалова

как починить свечу ?

Помогите срочно я на даче на дачу приехал на мопеде там он не стал заводится и я отвернул свечу а она черная и мокрая ну я её протёр а заводится он всёравно не стал я посмотрел бьёт ли свеча искру а искра бьёт только не в том месте а с боку. Помогите других с собой свеч нет как починить?

Наталия Гераскина

Можно обжечь на углях от костра, как картошку пекут, главное остужать не водой, ато треснет.

Милонега Силицкая

Вычисти получше, высуши и подогни поближе к центральному боковой контакт. Потом свечу надо заменить.

Роман Платонов

Попробуй прокалить и слегка прижать боковой контакт к центральному электроду, чтоб искровой промежуток был меньше, и искре легче было в нужном месте проскочить. Но только совсем чутьчуть.
Если все это не поможет-выкидывай свечку, оставляй мопед в сарае и дуй домой на автобусе за новой!

Хамза Бабаджанов

Прокалите свечу на открытом огне, чтобы стала сухая и желательно белая. Хорошо очистите ее. Провентилируйте цилиндр, заверните свечу и заводите. Да, смотрите чтобы курбиратор не переливал.