Ирина Никифорова

Как починить бинокль?

Здравствуйте, у меня есть бинокль БПЦ 7*50 и у него немного сломана одна линза, в которую смотрят, это даже не линза а как бы настраиваемые под твой глаз круглишки, (не помню как они называются) вообщем они настраивают резкость под определённый глаз, фото так же прилагается, так вот по идее когда крутишь её она должна настаивать резкость но она просто прокручивается, если кто разбирается в биноклях помогите пожалуйста!

Valera Storogenko

оба одинаково не могли сломаться я так думаю
мб надо за окуляр потянуть на себя и прокручивать для коррекции
в принципе на всех которые я встречал там резьба и при вращении окуляр отдаляется-приближается от корпуса, может ему шею скрутили дети во время войнушек

"Капитанский", "Морской" советский бинокль БПЦ 7Х50 Олимпиада - 80! Знак качества СССР! Made in USSR! Изготовлен Загорским Оптико Механическим Заводом (ЗОМЗ) , в предолимпийском 1979 году, специально для Московской Олимпиады - 80! Этот легендарный, редчайший бинокль, выпускавшейся ограниченной серией к открытию московской Олимпиады - 80, был настоящей статусной вещью и в силу своего страшного дефицита и высокой цены, сравнимой с зарплатой советского инженера, оставался несбывшейся мечтой десятков миллионов простых советских людей! Представляет реальную коллекционную ценность! Редкий! Номерной! Бинокль идеален для наблюдений во время морских или речных прогулок с борта катера или яхты Оптимален для астрономии и наблюдения в сумерках и даже ночью! Имеет идеальную заводскую юстировку и отлично коллимирован. Изображение супер четкое, контрастное и яркое с естественной передачей цвета, без постороннего окрашивания. "Сказывается применение немецкой оптики Карл-Цейс" - утверждают знатоки!