Анна Пучинова

Бинокль с автофокусом

Подскажите пожалуйста, как устроен бинокль с авто фокусом. это он электронный же должен быть? как линзы могут сами фокусировать изображение?

Андрей Устиновский

Цифровой бинокль с функцией видеозаписи
Sony DEV-5 [DEV5.CEE]

Елена Малышева

Недавно другу покупал в подарок бинокль . Выбрал с регулировкой фокуса . С автофокусом не понравилось . Принцип в том что он стоит на постоянном фокусе с малой диафрагмой и у него большая глубина резкости . Если с фотографией знакомы то поймете . Он начинает показывать резко от 100 метров и до бесаонечности . А на 50 метрах мутно . Короче не понравилось . Батареек там нету

Дмитрий Черненко

достаточно сделать как в эпоху плёночных аппаратов -- пара тройка фото-датчиков в линзах.