Михаил Поборуев

Какая телефонная камера лучше- 5 мпикс с автофокусом или 8 мпикс без автофокуса?

Может у кого есть примеры фото с этих камер?

Манас Абдиев

без автофокуса при любом разрешении не сможешь, например, переснять текст, при ярком освещении будет резко, а при слабом - нерезко. Мегапикселями объектив не обманешь - если он не сфокусирован, чуда не будет.

Anar Rustamov

Первая лучше. Автофокус позволяет камере фокусироваться на объекте съёмки, а неавтофокусная камера работает по принципу дверного глазка: всё, что далеко - резко, всё, что близко - нерезко.

А на мегапикселы не смотрите - оптика (если так можно назвать этот глазок) телефона не вытянет и 3 Мпикс реального разрешения в эквиваленте.

Виктория Наезжая

у меня был нокиа Х6, 5 мп с автофокусом, качество как и на цифровых фотоаппаратах, просто при тусклом свете шумы бывают, но вспышка вам в помощь)