Sereha Antipin

как поставить автофокус на камеру телефона?

купил новый телефон леново а516 качество не плохое но нет автофокуса а я часто фоткая страницы документы итд
не читается по этому беру с собой старенький нокиа н8

есть ли какая то программа что бы установить автофокус или сколько стоит и возможно ли сменить камеру на телефоне

Наталья Голодаева

если автофокуса нет в камере, то ты и не установишь ее. разве что вручную поменяешь полностью линзу, заодно и ПО изменив. короче, никак.

Олег Орлов

Именно так, камеру менять, есть приложение с автофокусом, но сама камера может этого не поддерживать.
попробуй
Camera MX

Дмитрий Соседко

Установить очень просто. Берешь любой фотоаппарат с автофокусом, снимаешь его с фотика и встраиваешь прямо в объектив смартфона. Потом говоришь Вуаля! И.... готова.

Дмитрий

Зайди камера-настройки-автофокус

Ума Магомедова

гм глянь у китайцев.. . к айфонам к примеру были на липучке) и на обложке

Сергей Казарин

поставить на камеру не сможешь, но можешь сделать автофокус сам. Возьми лупу или очки (нужна увеличивующая линза) , поставь ее перед камрой и подбери нужное расстояние