Алена

на смартфоне при автофокусе камера издает какие то звуки, это нормально?

Татьяна Иванова

Если это есть в приложении фото, то да нормально, что бы проверить, поставь, любое другое приложение с автофокусом, сама камера, ни каких звуков, кроме звука затвора съёмки (который тоже можно убрать) , издавать не должна, там нет ни какой механики - одна электроника.