Павел Ненашев

"камера с автофокусом" как понять

Самойлова Светлана

это значит что при нажатии кнопки "снять" - -фокус автоматом настраиваться будет и тебе его искать не надо

Наталья Кирсанова

как написано - так и понимать. без автофокуса - линзы стоят неподвижно, резкость наведена на бесконечность, близкие предметы - нерезко.

с автофокусом - в объективе есть подвижные линзы, камера автоматически наводится на резкость.

например, без автофокуса обычный текст не снимешь, он будет нерезким.

Vitalie Onceanu

Эта опция многих камер - некоторые настраиваются по десяткам точек сюжета, в отличии от фиксированного фокуса, или ручной " наводки на резкость " , настраивается автоматически, по разным алгоритмам .
Фокус - " наводка на резкость "

Лилия Багаутдинова

ну когда ты смотришь глаз фокусируется - автофокус