Роман Павлов

"камера с автофокусом" как понять обясните своим словами

Ic
Ice

Камера сама определяет расстояние до предмета которого желаете фотографировать и двигает линзы вперёд или назад, пока предмет не будет в зоне резкости (фокуса) . Если не правильно определяется фокус, изображение будет размытой.

Alihandro

Для начала следует понять, что вообще значит фокусировка.
А затем к понятому приставить слово автоматический что бы получился автофокус.

Ми
Минилбаева

Автоматическая настройка резкости.

Настя

камера сама, без вашего участия, показывает фокусы.
автоматический фокус
автофокус

Дарья

Камера делает фокусы будучи помещенной в автомобиль.

Св
Светлана

Автоматическое наведение резкости.

Ни
Николай

пьяный Акопян фокусы показывает)