Гульмира

Как работает автофокус в бинокле? См. внутри.

Куплен китайский дешевый бинокль с "автофокусом", без колесика. И правда, с 3-х метров все резкое. Но как???

Похоже я с тремя метрами погорячился. Но с 10-15 метров точно все резкое. четкость и светосила достаточно приличные. Оптика просветленная. Вот и кетай..

Сергей Колесников

Не с автофокусом, а с фокусом, жестко установленным "на бесконечность". Так называемый "focus free".

Сергей Артемьев

не знаю, прищурьтесь что ли 😑

Наталья Кулакова

Существуют два типа авто фокусировки.
Точно сам не знаю, а посему обьяснить не могу. Но принцип взят из автофокусировки зеркальных фотоаппаратов. Читай в викепедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Автофокус

Юрий Рожков

Батарейка в него вкладывается? Если да, то с автофокусом (во что для дешевого бинокля не верится) - линзы двигать, если нет - с фиксированным фокусом.