Катя

Зачем авиадиспетчеру бинокль? Куда смотреть ему по инструкции надо? НЕ ВИКТОРИНА)))

С Праздником "регулировщиков" воздушных!

Привет из-за бугра, перевода почти не требует)) )

Три зелёных свистка не пропустить ещё надо)) )

Олька Брыкова

Для визуального контроля за обстановкой на летном поле. На ИКО РЛС видно далеко не все. Биноклем пользуются, в основном, диспетчеры руления.

Александр

корректировать визуально-мануально глиссаду аварийного борта при потери огней ввп

На
Наталья

На самолёт, который движется по территории аэропорта.

Елена Кротова

ЗА СТЮАРДЕССАМИ ПРОКАЗНИК ПОДГЛЯДЫВАЕТ А ТАК ДЛЯ КОРРЕКТИРОВКИ ЛЁТЧИКА ПРИ ЗАХОДЕ НА ПОСАДКУ

Гюляр Гейдарли

Мне кажется просто для осмотра территории, впп итд. Ведь территория немаленькая. Невооруженным глазом не осмотришь.
А уж конкретных причин, заставляющих диспетчера взяться за бинокль я думаю немало. Хотя бы просто из ответственного отношения к выполняемой серьезной работе-неусыпный контроль в небе и на земле.

Марис

Штатно для осмотра ВПП, в случае ЧП наблюдать за бортом, например выпущено ли шасси, положение механизации и т. п.