Марина Алаторцева

Востребованы ли авиадиспетчеры?

Посоветуйте какие ещё есть профессии, типа авиадиспетчер, связанные с авиацией и работой в аэропорте.

Алексей Машнин

да.. . работа адова. "Диспетчер Бог, им если кто-то быть не смог, или устал, он поползет на пъедистал" Я Вам не завидую и никогда бы не смогла работать авиадиспетчером, ответственность слишком огромна для меня.

А профессий в аэропорту полно. Это стюардессы (даже сами летать будете) , и пограничники (берут и девушек) документы проверять, и таможенники, и представители авиакомпаний те, кто решает спорные вопросы с пассажирами, менеджеры по продаже билетов, те, кто работает на стойках регистрации, консультанты по регистрации через терминалы
и совсем отдельная песня грузовая авиация, это в основном специалисты по ВЭД логисты и т. д.