Ее Е

хорошо, что хозяин, пришедший за мной к ручью, сломал прут и погрозил ослику. Почему тут стоят запятые?

Палку я не взял и очень об этом пожалел. Почему тут не надо запятых?

Максим Маляев

в первом предложении есть причастный оборот, выделяемый с двух сторон запятыми, кроме того, перед союзом ЧТО надо ставить ВСЕГДА запятую, т. к. союз разделяет 2 предложения

во втором случае НЕ НАДО ни одной запятой, т. к. однородные члены предложения разделены союзом И

НЕ ВЗЯЛ и ПОЖАЛЕЛ