Евгения

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО! ! ДО УТРА: ) Пожалуйста^^:33

Спишите текст, соблюдая орфографические нормы. Объясните постановку двоеточия и тире в предложениях.
Ж_лища древних сл_вян окружали труднопроходимые листве (н, нн) ые леса и степи. Нашим пре_кам пр_ходилось охр_нять себя и от дикого зверя, и от людей, которые готовы пож_виться не ими заработа (н, нн) ым и не ими собра (н, нн) ым добром. Вот почему сл_вяне выб_рали места для поселений так, чтобы всешда около них была естестве (н, нн) ая з_щита: реки, озера, болота, овраги и холмы. На высоких берегах ж_льё (не) затапл_вало во время весе (н, нн) их р_зливов.

Мария Москвичева

Жилища древних славян окружали труднопроходимые лиственные леса и степи. Нашим предкам приходилось охранять себя и от дикого зверя, и от людей, которые готовы поживиться не ими заработанными и не ими собранным добром. Вот почему славяне выбрали места для поселений так, чтобы всегда около них была естественная защита: реки, озера, болота, овраги и холмы. На высоких берегах жилье не затапливало во время весенних разливов.

Ир
Ирина

Жилища древних славян окружали труднопроходимые лиственные леса и степи. Нашим предкам приходилось охранять себя и от дикого зверя, и от людей, которые готовы поживиться не ими заработанным и не ими собранным добром. Вот почему славяне выбрали места для поселений так, чтобы всегда около них была естественная защита: реки, озера, болота, овраги и холмы (перечисление; защита, реки, озера, болота, холмы являются одним членом предложения-дополнение). На высоких берегах жилье не затапливало во время весенних разливов.

Анастасия Немкова

Жилища древних славян окружали труднопроходимые лиственные леса и степи. Нашим предкам приходилось охранять себя и от дикого зверя, и от людей, которые готовы поживиться не ими заработанным и не ими собранным добром. Вот почему славяне выбирали места для поселений так, чтобы всегда около них была естественная защита: реки, озера, болота, овраги и холмы (однородные дополнения) . На высоких берегах жильё не затапливало во время весенних разливов.

Таня Балыкова

Жилища древних славян окружали труднопроходимые лиственные леса и степи. Нашим предкам приходилось охранять себя и от дикого зверя, и от людей, которые готовы поживиться не ими заработанным и не ими собранным добром. Вот почему славяне выбирали места для поселений так, чтобы всегда около них была естественная защита: реки, озера, болота, овраги и холмы (однородные дополнения) . На высоких берегах жильё не затапливало во время весенних разливов.