Се
Семён

помогите решить уравнение 0,8 икс - 17 = 19

Света Тищенко

В школе надо хорошо учиться, что бы знать самое элементарное!

Liuda Kirkova

еще одна. вычитать не умеешь или делить? тогда марш в 1 класс.

@_
@bdull@ ___

0.8x=17+19
0.8x=36
x=36/0.8
x=45
вот так

НЕ
Наталья Елясова

0.8x-17=19
0.8x=19+17
0.8х=36
х=36:0.8
х=на калькулюторе посчитай

Ли Иодо

в математике это решают так: все члены, содержащие Х складываются или вычитаются, в зависимости от знака, например: -5Х+4Х дают -1Х, а все остальные числа также между собой "складываются", причем всё что с Х размещают по какую-то одну сторону от знака равенства, а просто числа - по другую, причём если число хоть с Х, хоть без "переходит" через знак равенства, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО должно изменить свой знак на противоположный; + меняют на - и наоборот.
Вот и вся премудрость. остальное решай сама