Zgtnz Dfdsfds

Участок шоссе на карте изображен длиной 8 см. Масштаб карты 1:250000. Верталёт наблюдает за движением транспорта и проле

Масштаб карты 1:250000. Верталёт наблюдает за движением транспорта и пролетает над этим участком за 1/6 часа .Какова его скорость Решите пожалуйста задачу, очень надо!

Ирина Грановская

Масштаб известен! 8 см умножайте на 250000, переводите в км. Это будет длина участка на местности. Делите на время, получите скорость вертолета! Успехов!