Jourando Di Vix

В декабре 1934 г. в СССР был введен «упрощенный» порядок судопроизводства.

в СССР был введен «упрощенный» порядок судопроизводства. Он предусматривал:

а) ограничение срока работы следствия до 10 дней;

б) ограничение срока судебного рассмотрения дела до 2 дней;

в) сокращение срока рассмотрения дел о помиловании;

г) слушание дела без участия сторон;

Ирина Зверева

Постановление ЦИК и СНК СССР от 01.12.1934г. , которое устанавливало, что следствие по делам террористических организаций и о терактах не должно превышать 10(десяти) дней; рассмотрение же дел в суде должно вестись в упрощённом порядке: без участия сторон и без вызова свидетелей, т. е. судебная процедура (судебное следствие) сводилась к оформлению решения принятого следователями НКВД. Не допускались ни кассационное обжалование, ни помилование, смертные приговоры исполнялись немедленно. Рассмотрение дел в упрощённом порядке требовало санкции Политбюро ЦК ВКП (б) .
Получается, что подходят пункты а) , г).