Екатерина Пётрушкина

Почему Газпроп планирует переориентировать основные газовые потоки в Китай и прочую восточную азию?

Анна Ариадна

Китаю нельзя продавать стратегическое сырье.

Зарзабон Зарзибон

что за "Газпроп"?

Алла Немировская

Не основные а 50%
Приблизительно потому что Обама пообещал развернуть Америку к Тихому Океану.
Экономика Европы падает Китая - растет.

В Китай кстати не имеет смысла строить газопровод. Лучше на побережье тихого океана - завод по сжижению газа!

Аня Евланова

там денег больше.. в основном доллары..

На
Надежда

Дык там экономика прет, а Европа в кризисе.

Алёна

Потому что цивилизованная Европа не хочет русскогого газа.

Сергей Максюта

Потому, что Европа уменьшает закупку газа за чёт увеличивающихся поставок из Норвегии и сев. Африки. Включай сображаловку, если по ТВ об этом умалчивают.

Flower

Иначе Китай придет за газом и нефтью сам

Кылычбек Исмаилов

Да, но КНР за российский газ будет платить по 160 баксов, китайцы об этом прямо говорили))

Александр

они бы лучше в сибири газифицировали а то привыкли все за рубеж продавать а матушка сибирь в роли колонии