Колян

Какие структуры (органы) в России самые коррумпированные и почему? Можно несколько вариантов.

Alex

С точки зрения власти наиболее коррумпированные -- учителя и медики. С точки зрения разума и справедливости -- силовики, чиновники и политики всех мастей.

Андрей Овчинников

Наиболее коррумпированы силовики, там не просто откаты или как в каком-нибудь СЭС банальная дача взяток за выдау разрешений на открытие ларька, а целый налаженный межведомственный криминальный бизнес, к который вовлечены МВД, прокуратура, судьи, налоговики, ФСКН, ФСБ и прочее. Берется человек, его пытают, обвиняют в чем-то. Если есть деньги, бизнес или недвижимость - отжимается. Или вымогается у родственников. Человек отправляется на зону, т. к. судьи и прокуроры в доле. Такова пукинская россия - криминал словно рак поразил государство изнтури.