Татьяна Крылова

Большую яблоню разорвало ураганным ветром. Чем замазывать ствол? Глиной или садовым варом?

Ал
Альберт

В прошлом году тоже сломилась яблоня, прямо от земли и вдоль ствола почти на метр. Сразу же отпилили, что не могло прирасти назад и всю рану густо замазали садовым варом. На оставшихся двух стволах ( на поврежденном тоже) яблоки прекрасно вызрели и в этом году много цвета опять.

Вадим Смирнов

Сделать окуратный отпил и конечно варом смазать,,,

Башир Катиев

все зависит от того, как именно, если вдоль всего ствола, то яблоня подлежит спилу на корню...

Роман Афанасьев

Садовым варом, конечно. Глина - до первого ливня...

Оксана

у меня грушу так ветром разломило... купил в магазине, где крепеж продают-шпильку на 6 мм, и ей с помощью 2х шайб стянул ствол... 4 год растет и плодоносит-шайбы в кору уже вросли и их почти не видно..