Татьяна Нефедова

А имя Бог может теоретически числиться среди имен Сатаны?

Анастасия Комарова

Почему то в Индии последователи Шивы и Вишну считают себя представителями одной религии.

В Европе наоборот.
По моему сатанизм и христианство - одно и то же, просто зеркальное отражение.

Алексей

Имя Дьявола не известно. Бог не дал такой информации людям. Дьявол и Сатана- это не имена. Это лишь означает клеветник и противник.

Андрей Постников

как бы кто не хотел но и БОГ то же не имя, это как бы занимаемая должность, титул.. . иначе бы не существовало во времена бога Яхве от которого все библейское учение ветхого завета таких богов как Астарта, Ваал.. . и т. д. А вот если посмотреть на древние храм Ваала Бальбек то раньше этот бог был более могущественный чем Яхве - основатель ветхого завета которого имеют все ввиду (хоть могут и этого отрицать) когда говорят о Боге библии, и Творце.

Владимир Новосельцев

Бог-не имя, а титул
А Сатана назван в Библии богом этой системы вещей:
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "(2 Коринф. 4 :3-4)