Иришка

Без чего бы бог не мог существовать даже теоретически

OK
Olga K

без сознания представляющего его.

Вадим Корниенко

Без человеческого воображения и суеверия !

Александр Кузнецов

без длинных языков и свободных ушей)

Андрей Смирнов

Не без ничего. Бог существует независимо ни от чего.

Илья Балахнин

Без движения.
Бог есть движение

Ольга Архипова

Бог? Без Вселенной..

Любовь Чапурина

Он существовал и будет существовать А вот ты если сегодня заберёт у тебя дыхание где будешь Не думал ?

Ки
Кирилл

ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, СТРЕМИТЕСЬ К ПРАВДЕ, К ЗНАНИЯМ, К ВОЗРОЖДЕНИЮ ВЕЛИКОГО НАРОДА, попираемого слугами вражьими. Видите ли вы, кто над вами властвует, изничтожая любую здравую мысль? Кто стремится к полному разложению и деградации народа? Видите ли вы тех, кто даже в мысли ваши влез и приказывает думать так, как ему выгодно? Кто стоит у руля РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ и управляет своими светскими ставленниками? Какие фамилии управляют крупнейшими банкирскими домами? Кто заставляет простых людей барахтаться в потоке бытовых неурядиц и кто их создает, чтобы не оставалось времени на размышления, и это, когда развитие техники достигло таких высот, что человек может ни в чем необходимом себе не отказывать? Кто закрыл доступ к реальному высшему образованию для простого народа, чтобы не возникало лишних мыслей? Кто заинтересован в деградации общества, ведь так легко управлять безмозглым стадом с дурными наклонностями.

Chupa Chups

теоретически он может не существовать без ничего, для вас лично, по вере вашей

Ирина Бусова

Без стремления отдельных особей к власти и деньгам)))

Анастасия

Без веры.

Эмма Шлотгауэр

Таковые не определены. То есть отсутствуют, как что то известное.
Без определения того что такое "бог", рассуждать о возможности существования самого предполагаемого за эти словом объекта в реальности нет смысла.
Даваемое ему определение, как сверхъестественной сущности, предмета веры и поклонения в теизме и деизме. Не определяет его как объект реальности, даже гипотетический.

Гипотеза бога, в той мере. как ее вообще можно, даже условно называть гипотезой неопровергаема ( собственно такой гипотезы вообще нет, не определено что такое бог)

Нельзя поставить или придумать ни одного реального или мысленного опыта (например такого, что бы показал отсутствие того, что является необходимым условием его существования ), который при отсутствии бога однозначно это показал.
Это значит что нет такого о чем Вы спросили. Но это не значит. что какой либо "бог" есть.

Иными словами некому "богу" приписывается такой набор свойств, что позволяют заявлять о нем что угодно и опротестовывать результат любого опыта (наблюдения) призванного опровергнуть его существование.
Ну вот где и как ни ищи, отсутствие его там. не убедит верующего. Он всегда скажет, что "пока искали под кроватью бог сидел в шкафу"(фигурально конечно)

Неопределенность этого "объекта" и заявляемые ему "сверхсвойства" не оставляют возможности доказать его отсутствие никаким прямым образом. Нет строгого критерия "проверки на бога".

Потому нет и того, что можно было бы указать обязательным и необходимым условием дающим возможность ему существовать даже теоретически.
И само такое существование не может рассматриваться ни в каком виде. Существование чего?

Не потому что "бога нет", а потому что нет реального смысла в понятии "бог", и свойства приписываемые ему религиями исключают любые условия и проверки. Он там безусловен. Называется первопричиной и условием существования всего прочего.
Предмет веры, который даже мысленно не переносится в реальность.
Мне вот непонятно. как люди вообще верить могут, тем более в то, что нельзя даже мысленно определить в реальности. То есть неизвестно во что.

Ну а условием ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о богах является наличие тех в чьем сознании они возникают и существуют. Не было бы верующих, не было бы и их богов, как образов в их сознании.

Aйбек

а без чего вы не сможете существовать чисто теоритически? Богу ничего не нужно для существования, зато как много нужно людям!