Религия, вера

Если теоретически бог всё же существует в бесконечном Космосе, то зачем ему мудрейшему из мудрейших тупые славления+

каких то примитивных млекопитающих хомо лизоблюдов с маленькой планеты Земля? Типа намазов и прочих льстивых молитв. Думаете он такой тупой и ведётся на лесть?
Сергей Сабадыр
Ведомые обезьяны стаи должны регулярно демонстрировать свою лояльность вожаку. Именно это в основе отношения верующих к своему богу.
Вл
Владимир
Лучший ответ
Бог существует не теоретически, а практически.
Я сам лично видел и разговаривал с Богом.
Бог как великий Творец бесконечной совершенной вселенной, является Отцом всех живых существ, населяющих его Творение.
В этом смысле Бог обладает великой святой Любовью и имеет желание помочь всем живым существам.
Aleksandr Pashnin А где видел? как он из себя?
Елена Калинина Расскажи пожалуйста,каким образом ты говорил с Богом?
Гамиль Сагдеев А помочь не может выходит?Слабоват что то.
Такому богу, понятно, ни к чему. Но они очень нужны самим "хомо лизоблюдам". Они таким образом хоть чуть-чуть поднимают свой уровень самооценки, который иначе, перед лицом этого вседержителя и вседумателя, оказывается катастрофически "ниже плинтуса" :)
Вам нравится, когда вас хвалят, выражают словами любовь к Вам, вдохновляют на достижения и т. п. , вот так и Богу нравится!)))))))
Женя М А вот мне такое не нравится, это примитивные манипуляции, рассчитанные на примитивные мозги.
Тоже психология.
Вадим Иконников То есть обычный антропоморфизм, разумеется :) И стоит ли после этого раздумывать, кто кого создал :)))
Андрей Батаев Ну во первых не тупые, а во вторых мудрейший из мудрых заботится не о себе а о детях (чадах) своих созданным им по своему образу и подобию. И о тебе, в частности, то же.
Кстати поговорка: - Чего хочет женщина, того хочет бог. Имеет тот смысл, что женщина хочет ребенка и бог желает того же, желает сохранить род им созданный. А вот мужчина уподобливается Богу, во время полового акта, создавая человека уже по своему подобию.
Теперь это объясняют гинетикой. Но мы то с тобой знаем, что это никакая ни генетика а промысел Божий.
Так что женщина владеет миром и бог тому порука, а мужчина бог для женщины потому, что удовлетворяет самые сокровенные ее желания.
Люди не так уж глупы, раз могли столько богов и религий сочинить, да и еще верить в это.
Михаил Гришин
Если "знание" на листе буаги обозначить кругом, таким образом, что за границей круга (по линии окружности) будет находится "незнание) ". То прояляется породокс. Чем больше знание (чем больше площадь круга) тем больше граница с не знанием (окружность). То есть знание, о незнании, увеличиввается. Если знание, в зависимости от радиуса круга, растёт в квадратичной зависиости, то граница с не знанием в линейной и это радует. Но мы не об этом.
Где кочается знание, там начинается вера. Породокс в том, что чем больше знание, тем болше надо принимать на веру. Кого брать в помошники, где найти универсальный зталон. Да где и кому угодно. Природа, проведение, случай, Бог.... А то и просто: почему, почему - да потому. Это кому как угодно. Теологические споры, это спор слепого с глухим. Ты посмотри ведь это очевидо... говорит слепой. Да нет послушай это так просто.... пишет глухой. При этом они оба искенне верят, что говорят и пишут истину.
Интересное наблюдение? Чем интересно, только тем, что наблюдает слепой, а говорит глухой.
Верть же во что то, это дело лично каждого. Переубеждать в вере глупо, поскольку переубеждение тоже основано на незнании-вере. Агитировать за веру, да ради бога (лучше иметь в голове что то, чем вакуум) .
Приоритеты : ЗНАНИЕ (чёткое, осознанное, личное - дающее силы) , ВЕРА (принятая душой и сердцем - укреплябщая волю) , НЕЗНАНИЕ (полное отсутствее представлений о чёмлибо. Алкаголики, наркоманы, рождённые дебилами, атеисты - лишающее сил и опутошающее душу)

Богат был Русский Царь. 1000 лет цари собирали золото. И у 100 князей не было столько золота, как у царя и у 1000 купцов. Гордилась Россия своим Царем. Не было в мире человека богаче Царя. Богаче царя было только Церковь. И царь 1000 лет жертвовал на церковь. И князья и купцы 1000 лет и за упокой и за здравие несли своё золото в Церковь.
И нищий нёс копеечку, помянуть родных, поставить свечку за упокой своих родителей.
Случались в России и голодные годы. Тогда Церковь закупала зерно и кормила голодающих. Никогда в России люди не ели людей. Но появились атеисты. Ограбили они царя, князей, купцов и у нищего отобрали они его копеечку. Ограбили они и Церковь. И начался в России голод. В 20 годах люди стали есть людей и в 30 и в 40, в голодающих городах переименованных по кличкам атеистов, проклятых городах, Ленинград и Сталинград люди ели людей.
Остерегайся атеистов. Это они сегодня повыают цены на ЖКХ, на электричество, на хлеб.
Они хотят нового голода в стране, лишая людей собственности (приватизация) и не позволяют трудится на родной земле (низкие зарпдаты, безработица, отсутствие собственности на зелю) и пользоватся ею.
Tatiana Ertman
любит подхалимаж
Есди предположить, что Бог все-таки есть, его избранный народ - евреи, то совершенно очевидно, что все остальные - рабы для его избранного народа. Обслуживающий персонал т. с.)) ) А кому нужны острые рабы - тупые в самый раз!)))
Ps
Psychosocial
пути и намеренья Господни не исповедимы! ! мы можем только гадать о том что видим, но настоящей причины мы ни когда не узнаем ...
!!!mr. Dosu_07 !!!
Он питается человеческими душами, земля всего лишь ферма по выращиванию, молитвы делают душу с привкусом ванили, гурман он о_О
Забавляется так. В космосе сидеть - со скуки помрешь.
Дима Неня
Так мы выражаем свою любовь к Богу, чтобы он мог ее увидеть причем здесь лесть?
Вадим Иконников :) Он подслеповат стал, на старости лет?
Всё не то, во-первых не богу а Богам, во вторых люди сами придумали разную хрень, потому, что не ведают желания их, ну а с богом разговаривать..., шалишь, попробуй поговорить с муравьём?
Хм.. . Ошибка тут в том, что вы воспринимаете Бога, как человека, который наделен большими возможностями, чем мы.
Правильнее будет воспринимать его, как энергию без тела и присущих человеку качеств.
Но я больше верю в самого человека и его возможности.
Вадим Иконников Если уж говорить об ошибках, то "энергия без тела", а точнее, без материи - не существует. Само понятие "энергии" этого не допускает.