Религия, вера
бог есть или нет ответьте если вы считаете что вы мудрые
Бог есть. Он является Создателем Всего.
Каждый ищет доказательства сам. Я для себя нашел доказательства существования Бога.
Мудрый никогда не ответит на этот вопрос
сейчас его нет.
но он был и будет.
Мудрая или нет, но всегда с Богом
Конечно есть, пока о нем говорят. Как только перестанут, его сразу и не будет. Потому что как правило, перестает быть то, о чем что-то можно сказать.
Бог Есть для тех кто является Его слугой и знает Своего Хозяина- на практике.
Бог это Высший Разум ...
есть конечно же
Конечно и в Библии есть неоспоримые доказательства этого, например:
-Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: "Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог" (Евреям 3:4).
-У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно НЕ исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к "духовным потребностям"
-Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. В древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане или каком-то другом животном. Но в Библии, было записано, что Бог "повесил землю ни на чем" (Иов 26:7)
- [А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Послание к Евреям 11:6]
- [Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Св. Евангелие от Иоанна 20:29]
- [Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу… Псалтирь 18:2-5]
- [Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. Екклесиаст 3:11]
_
Можно и Фильм глянуть - https://www.youtube.com/watch?v=d0xbnoqDfZs
_
Есть. Открой глаза, ищи Его, читай Библию, молись, соблюдай заповеди. Я раньше просто верил, а сейчас передо мною куча доказательств Его существования!
не было бы Бога-не было бы ничего!
Его нет, это выдумки ещё с древних времён.
Я верю в Бога. Он поможет найти мне парня.
Я верю другие не знаю.