Ярослав Данилюк

В сети инф что Эвкалипта настойку принимают внутрь по 15–30 капель, а в аптеке сказали категорически нельзя. Где правда?

В аптеке сказали категорически нельзя там же этанол. А в сети инфо что можно по 15–30 капель настойки 3–4 раза в день после еды. Может настойки разные?

какая инструкция к пузырьку? Ответить по теме слабо? "Просветленный"

Nikita Milanovsky

А инструкцию по применению прочитать слабо? )

Инструкция ОБЯЗАНА быть к любому лекарственному препарату!

Настойка листьев эвкалипта прутовидного.
Режим дозирования
Препараты, содержащие листья эвкалипта, применяют внутрь, наружно, местно, ингаляционно, путем внутриполостного введения. Доза, частота и длительность применения устанавливаются индивидуально, в зависимости от показаний и используемой лекарственной формы.

Вот и читайте на пузырьке, водный это настой или спиртовой. И если спиртовой, то на каком спирте. Если спирт этиловый (этанол) , то действительно, такая лекарственная форма только для наружного применения.

Владимир Гагарин

В традиционной медицине используется только наружно. Но если принимать внутрь никакой трагедии не случится. Самое страшное что может случиться это дисбактериоз при длительном применении а также (как и при приеме всех остальных лекарств и веществ) аллергические реакции и диспептические явления - в зависимости от индивидуальных особенностей организма.