Лариса Князева

Как определить содержание протамина сульфата в молоках рыб? Нужна методика определения! ((((

Дмитрий Ч

Интересный вопрос.
Могу только предположить, но далеко не уверен.
Протамина сульфат, это белок, и возможно к нему подойдёт биуретова реакция - смешать биуретов реактив с изучаемым препаратом в соотношении 1:4, затем оставить в пробирке на 30 минут при комнатной температуре, а после, замерить оптическую плотность раствора на ФЭК при 540 нм в 1 см.