Евгений Панов

Помогите! Проблема с определением кислотности молока

Во время решения лабораторной работы кислотность молока взято для пробы (было 4 разных видов молока) колебалась от 38 градусов Тернера до 51(!). Почему настолько высокие показатели кислотности молока? Пользовался формулой X=(n*100):m, где n - объем раствора гидроксида натрия С=0,1 моль/л, пошедший на титрирование (мл) , m - объем или масса молока, взятого для исследования, 100 коэффициент перерасчета на 100 мл (100 гр) продукта. Объем молока 10 мл. Объем щелочи от 3,8 до 5,1
P.S. Может дело в коэффициенте перерасчета?

Дарья Гахария

Да никаких проблем с определением кислотности не возникает. Определяйте на здоровье!

Наталья Миронова

Все делали о методике? Индикатор брали тот что надо? Три раза титровали каждое молоко? Проблема не в определении кислотности молока, а в том, что мы вместо молока пьем.