Екатерина Храстовская

Помогите дать определение проблемы.

img-fotki.yandex.ru/get/6609/49114312.0/0_83a40_9802813f_orig
Помогите дать определение проблемы с цветком в центре. Это ведь ХА? В группе в контакте мне сказали: "Аберы если бы и были то на всех сразу ИМХО. Возможно есть тема что эти лепестки ушли в зону так называемого мягкого фокуса вот и получился косяк т. к. я вижу края лепестков, и их размытие словно при плохой резкозти, возможно это и есть дефект объектива - мягчит - такое бывает. "
Так что это? ХА или дефект?

Елена Васильева

Господи что что что? Ты лаконичнее вопрос формируй

Алексей Анищенко

ХА и нерезкость отличить легко.