Ольга Ким

Помогите дать определение воды.

Я стала интересоваться водой, когда у меня началась химия. Мне стало интересно узнать как можно больше из открытого о воде. Первым делом предстоит дать определение воды. Помогите если знаете.

Maral

Вода (оксид водорода) — прозрачная жидкость, не имеющая цвета (в малом объёме) , запаха и вкуса. Химическая формула: Н2O. В твёрдом состоянии называется льдом или снегом, а в газообразном — водяным паром. Около 71 % поверхности Земли покрыто водой (океаны, моря, озёра, реки, лёд на полюсах).

Камилла Кязимли

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты — сама жизнь. Антуан де Сент-Экзюпери

Ольга Латушкина

Вода мокрая. В воде много кислорода и водрода