Раиса

помогите дать определение именам (история)

ВСЕ ЭТИ СЛОВА ИМЕНА РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ ВО СНОВНОМ ЖИВШИХ ДО Н Э, НУЖНО ДАТЬ ИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕ (ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЗВАТЬ ВЕК В КОТОРОМ ОН ЖИЛ)
Ромул –
Рем –
Юпитер –
Нептун-
Марс –
Пирр –
Гамилькар –
Ганнибал –
Фабий –
Сципион –
Тиберий гракх –
Гай гракх –
Корнелия –
Спартак –
Марк красс –
Помпей –
Юлий цезарь –
Марк брут –
Октавиан август-
Клеопатра –
Верлигий –
Гораций-
Нерон-
Траян-
Яхве-
Иисус христос-
Понтий пилат -

дайте определение кому сможете плиз

Анна Дайлиденко

1)Ромул-был первым царём Древнего Рима (753 — 716 гг. до н. э.) легендарные братья-основатели Рима.
2)Юпитер-в римской мифологии всемогущий бог неба, царь богов. Юпитер почитался как верховное божество, повелитель грома и молний. (674-678гг)
3)Нептун- один из самых древних богов римского пантеона. Его отождествляли с богом греческой мифологии Посейдоном.
4)Марс – римской мифологии бог войны, древнейшее божество Италии и Рима, которое входило в триаду богов, первоначально возглавлявших римский пантеон.
5)Пирр – 1) июня - священномученик Пирр. .
6)Гамилькар – Итсторическое имя в древней руси, царствовад всемогущему Цару.

Потом ещё допишу)