Ekaterina Puryasova

Помогите дать определение свойству человека

Есть ли определение для человека, который не хочет и не умеет атаковать, а также полностью беззащитный перед человеком, который может нанести ему вред? Это, к примеру, ребенок. Желательно дабы оно не выходило за эти рамки.

Анастасия Кондрашова

Если вы о свойстве человека - то это виктимность. Если о человеке - то ранимый (лексически - как раз то, о чем вы говорите: страдательный залог, полное отсутсвие подразумевания ответного действия) . Имхо.