Оксана Харитонова

Свойство равных треугольников (не определение, а свойство) Помогите ответить на вопрос!

Marina Popova

1. у равных треугольников все соответствующие элементы равны (стороны, углы, медианы, высоты, биссектрисы)
2. у равных треугольников против равных сторон лежат равные углы, а против равных углов лежат равные стороны

Игорь Гоцман

1) Против соответственно равных сторон лежат равные углы
2) Против соответственно равных углов лежат равные