Арина

ромб. определение, свойства?

Полиграф Шариков

Ромб - четырёхугольник, у которого все стороны равны. Диагонали ромба пересекаются под прямым углом. Диагонали ромба являются биссектрисами его углов.

Оксана Цуркан

ромб - это четырёхугольник, у которого все стороны равны. Ромб является параллелограммом. Ромб с прямыми углами называется квадратом.
Ромб является параллелограммом. Его противолежащие стороны попарно параллельны,

Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и в точке пересечения делятся пополам.
Диагонали ромба являются биссектрисами его углов
Сумма квадратов диагоналей равна квадрату стороны, умноженному на 4 (следствие из тождества параллелограмма) .

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

Поскольку ромб является параллелограммом, его площадь также равна произведению его стороны на высоту.

Марина Удовенко

па-мм у которого все стороны равны называется ромб

диагонали взаимо перпендикулярны и делят углы пополам

Анечка Сабурова

Ромб – четырёхугольник, у которого все стороны равны между собой. У ромба есть две диагонали, соединяющие несмежные вершины. Ромб является частным случаем параллелограмма. Ромб с прямыми углами называется квадратом.