Айбек Абалбеков

Геометрия. Есть Четыре Четырёхугольника Параллелограмм, Ромб, Квадрат и Прямоугольник. Какие свойства подходят?

Какие свойства подходят, а какие нет к определенному четырёхугольнику.

1. Все стороны равны
2. Диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам
3. Все углы прямые
4. Диагонали равны
5. Противоположные стороны равны параллельны

Буду благодарен, очень срочно нужно.

********Какие свойства подходят, а какие нет к перечисленным четырёхугольникам. ********

Маргарита Зозуля

Ответ
Параллелограмм: 2, 5
Ромб: 1, 2, 5
Квадрат: 1,2,3,4,5
Прямоугольник: 2, 3, 4,5