Евгений Усков

середины сторон параллелограмма являются вершинами ромба. Докажиье, что данный параллелограмм- прямоугольник

Екатерина

Средние линии параллелограмма перпендикулярны, как диагонали
ромба.

Значит, и стороны параллелограмма перпендикулярны, и он –
прямоугольник.

Dimka

Диагонали ромба перпендикулярны =>
4 параллелограмма, образованные диагоналями ромба, имеют прямой угол => каждый из противоположных углов в этих параллелограммах тоже прямой, а остальные два угла
(360 - 90*2)\2 = 90 град. =>
заданный параллелограмм - прямоугольник

Катя Вотчал

ТЕБЕ ЗАДАЛИ - ТЫ И ДОКАЗЫВАЙ - ЧТО ЖЕ ТЫ ТАКОЙ ХИТРОЖОПЫЙ.

Сергей Рябцев

уу я такое проходила год назад