Денис Шмаглиенко

Докажите, что параллелограмм, у которого высоты, проведённые из вершины тупого угла, равны, является ромбом. СРОЧНОООООО

Дмитрий

срочно? это даже неуважительно. просят хотя бы пожалуйста.. а кратко-напишу. проведите из вершины тупого угла на 2 стороны высоты. и рассмотрите 2 треугольника. состоящие из этой высоты и стороны паралл-ма. Это прямоугольные треуг-ки и они равны. так как высоты равны и равны прилежащие углы-прямой и острый угол паралл-ма. Значит и стороны лежащие против прямых углов тоже равны... то есть парал-мм-это ромб

Роман Фамилия

Срочноооо. Учебник открой! не будь дармоедом!

Ксения Маклакова

ВЫСОТА - ЭТО ПРЯМОЙ УГОЛ ОСНОВАНИЯ ЗНАЧИТ ПО ТЕОРЕМЕ В РОМБЕ ДИАГОНАЛИ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ ЗНАЧИТ ДАННЫЙ ПАРАЛЕЛ ЛОГРАММ - РОМБ