Ксения Сергеевна

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Свойства диагоналей ромба?

ОК
Олег Карпенко

Диагонали ромба взаимно перпендикулярны.

Нина Кукуева

Диагонали ромба пересекаются под прямым углом (AC ⊥ BD) и в точке пересечения делятся пополам. Диагонали ромба являются биссектрисами его углов (∠DCA = ∠BCA, ∠ABD = ∠CBD и т. д.).

Илья Климов

Перпендикулярны, равны,
симметричны относительно друг друга,
Делят друг друга пополам.
Делят площадь ромба отдельно каждая на две равные части, а вместе - на 4 равные части.
являются биссектрисами углов ромба, что не каждому параллелограмму дано )))
Каждая образует со всеми высотами ромба один и тот же угол.

Все эти свойства являются
следствием первых двух свойств диагоналей ромба.