Serge

Раствор пропанола можно отличить от пропан - триола - 1,2,3 с помощью: 1) бромной воды 2)раствора KMnO4 3)гидроксида мед

Lex Dark

гидроксида мед...

Мария Мерс

3) раствор пропанола можно отличить от пропантриола -1,2,3 (он же - глицерин) с помощью гидроксида меди (II) - с глицерином - трёхатомным спиртом - растворение осадка и ярко-синее окрашивание, пропанол не реагирует.