Татьяна Горавская

Пожалуйста помогите, что значат пословицы: 1) Разорить до конца – не будет венца; 2) Ни праведнику венца, ни грешнику к

1) Разорить до конца – не будет венца;
2) Ни праведнику венца, ни грешнику конца;
3) Праздник честному злат венец, а хозяину многая лета;
4) Человек по сердцу – половина венца?

Дм
Дмитрий

Тут о конце и делу венце :)))
Это совсем не сложно... .
Как об окончании проверки :))

Светлана

Где такие пословицы взяла? Из старо-русского? А так логически подумать все легко. Поднапрягись немножко. У тебя получится! Удачи!

Та
Татка

за подлые дела наград не бывает. бессмысленная бесконечная возня. по заслугам и награда. половина, так сказать, для счастья есть, а дальнейшее зависит от человека. это, конечно, моё субъективное мнение.

Катя

В принципе - все логично