Светлана Кособокова

Помогите с пословицами, что они значат? Очень интересно узнать ведь!

Что значат пословицы "дареному коню в зубы не смотрят" и "цыплят по осени считают"уже сколько слышу их, да все понять не могу, к чему они клонят... а еще, примета есть, если упадет ложка\вилка\нож - это что значит? и почему нельзя смотреть на человека с пустым ведром? любопытная я, и даже очень!

Ли
Лилия

Набери в википедии там тебе все подробно расскажут