Geroy Gs

После еды появляеться какая то тяжесть в животе.

После еды в ресторане в течении 20-30 минут появляеться тяжесть в желудке и в животе, я не знаю как это описать.
Через некоторое время (в районе 3-4 часов) появляеться икота.
Кто с таким сталкивался или специалист в этой области, подскажите пожалуйста.

Катюша Шмакова

Очень сильно похоже на панкреатит, как раз при нём тяжесть в желудке после приёма пищи.
Поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, заболевание очень серьёзное.
Наверное Вы в ресторане поели тяжёлую жирную и жареную пищу, вот и результат налицо.

Оксана

это панкреатит у вас поджелудочная не рабоатет так как надо, есть один препарат кымдан-2 и все будет в норме примерный курс 2 недели почитать можно в интернете о нем

Диана Потапова

Похоже, что ослаблена моторика желудка, а возможно, и всего ЖКТ, отсюда и тяжесть, и икота, пища плохо продвигается по ЖКТ, плохо освобождается желудок, повышается давление на диафрагму -вот и икота, но это только одна из возможных причин подобного состояния, сделайте ФГДС и получите полную картину, не откладывайте, зачем теряться в догадках, когда за 5 минут можно получить всю полноту картины, а пока попробуйте принимать перед едой "Мотилиум" ,он поможет быстрой эвакуации пищи из желудка и избавит от икоты и тяжести

Александр Лебедев

гастрит, проверьтесь на helikobakter. после курса антибиотиков против этих бактерий, будет заметное улучшение

Влад

мезим пей, перед едой) и не ешь тяжёлую пищу

Лестат Маланин

ферментов не хватает, слабо работает поджелудочная, нив коем случае не используйте мезим, т. к. он точно будет незаменим, после его приема не будет поджелудочная вырабатывать ферменты. Хорошо бы после еды попробовали папайю, забыли бы о тяжести.