Hello Omny

как на телевизоре philips 42PFL6877T настроить smartTV?

не могу настроить smartTV на телевизоре philips 42PFL6877T. с WI-FI соединен, но телевизор при попытке загрузить стартовую с страницу пишет что страница не доступна.

Николай Прозоров

Я понимаю что Net TV http://vk.com/topic-26915445_26289652
Пусть себе модерируют, это их хлеб.. .
по существу NetTV - это просто встроенная в некоторые модели Philips возможность прямо с телика шариться по тырнету, используя встроенный браузер

1. Подключение.
Вообще не вызвало никаких проблем. . вся настройка выполнилась автоматически после подключения телика к инет-маршрутизатору, т. е. все что нужно - настроилось через DHCP.
Если у вас этого нет - при ручной настроке придется с пульта ввести несколько параметров, в частности ip, маску, шлюз, ДНС.

2. Использование.
все конечно происходит гораздо медленее чем на компе. . вобщем развлечение для терпеливых
При первом запуске выкатывается какое-то пользовательское соглашение. . (честно говоря даже не вчитывался) . Затем предлагается зарегистрироваться на филькином сайте (на это тоже пока забил) .
После этой начальной процедуры на экране появляется несколько квадратных пиктограмм нескольких предустановленных сайтов, которые по мнению фильки было бы интересно и удобно с него посмотреть. . например ютюб. . правда с совершенно другим интерфейсом, якобы оптимизированным под работу с пультом ДУ.
Кроме набора предустановленных сайтов есть режим адресной строки с экранной клавиатурой, в которой можно набрать любой адрес. . но не все сайты при этом адекватно отображаются. . например rbc - нормально. . все масшатбируется под экран, а вот Ленту читать неудобно. На большинстве сайтов косяками прут эти блуждающие поверх страниц flash-баннеры. . от которых никак не избавишься.
Вобщем если есть комп с тырнетом - инет через телик с пультом ДУ - это мазохизм для горячих прибалтийских парней.
Единственное, что есть какой-то смысл на нем смотреть - это видеосайты, фотосайты. . и возможно какие-нибудь онлайн-передачи, и то если прокатит. . надо пробовать.
Кстати рутюб не катит. . не хватает какого-то плагина.
Юзаю пока первый день. . дальше посмотрим.
Среди предустановленных сайтов - Picasa, еще какой-то сайт с набором различных слайдшоу, оптимизированных под размер экрана, сайтик с набором простеньких игр (карточные, головоломки и т. д. )